jtayl.org

Тяжелоатлетка из Здолбунова на пьедестале чемпионата мира

Здолбуновская спортсменка, абсолютная чемпионка Европы по тяжелой атлетике Мария Тимощук стала серебряной призеркой Чемпионата мира в Малайзии.
Мария Тимощук стала серебряной призеркой мира среди кадетов в весовой категории до 58 кг с результатом двоеборья в 182 кг. В активе спортсменки: золото за толчок – 82 кг, и бронза за рывок – 100 кг. Спортсменка уступила сопернице из Турции двумя килограммами. Чемпионат состоялся в городе Пенанг в Малайзии.

После прилета в город Машу и ее коллег и тренеров поселили в пятизвездочный отель, где до 27 октября они имеют возможность отдохнуть и в последний раз в этом году насладиться лучами летнего солнца, ведь в Малайзии сейчас +30.
В свои 17 лет Мария Тимощук является десятикратной чемпионкой и двукратной рекордсменкой Украины. В спортивной копилке девушки – 23 медали, 7 кубков и множество дипломов и грамот. В сентябре 2016 года ровенская спортсменка стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди девушек и юношей в возрасте от 15 до 17 лет.
Мария Тимощук – студентка Международного экономико-гуманитарного университета имени академика Степана Демьянчука, выпускница здолбуновской школы №4. В университете Маша получает профессию тренера. Мечтает стать олимпийской чемпионкой.