jtayl.org

Продолжается празднование Дня государственного Флага

В першій половині дня 23 серпня здолбунівчани урочисто підняли прапор держави. Відбулось це на площі Базарній, там саме де 26 років тому взимку було піднято перший синьо-жовтий прапор в області. Про події 1989-1990 років розповів присутнім Любомир Кінах. Як помітив багато хто, майже увесь час після підняття прапора на щоглі сидів голуб. Напевне всім би хотілось щоб це був голуб-провісник миру. Юні громадяни країни, яким виповнилось 16 років отримали свій паспорт з рук голови адміністрації, районної ради, міської ради під оплески сотень містян. А потім було розгорнуто ще і величезний національний стяг та покладено квіти до пам’ятного знаку на честь сміливих рухівців які в часи КГБ СРСР підняли український прапор у Здолбунові.
Приємно що на електроопорах, балконах, у вікнах, на флагштоках, на авто, в руках у людей та на одязі було багато проукраїнської атрибутики та власне прапорів.
В первой половине дня 23 августа здолбунівчани торжественно подняли флаг державиВідбулось это на площади Базарной, там где 26 лет назад зимой был поднят первый сине-желтый флаг в областіПро события 1989-1990 годов рассказал присутствующим Любомир Кинах Как заметил многие, почти все время после поднятия флага на мачте сидел голубНапевне всем бы хотелось чтобы это был голубь-предвестник мируЮні граждане страны, которым исполнилось 16 лет получили свой паспорт из рук главы администрации, районного совета, городского совета под аплодисменты сотен горожан..

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет

Интересно

Как сообщили некоторые местные СМИ, на сегодня, 27.12.2016, запланировано открытие нового гипермаркета под названием "Европа" на проспекте А. Дериглазова в Курске. Данный торговый объект расположен в бурно застраиваемом микрорайоне Северном. Площадь нового гипермаркета центра составляет порядка 19 тысяч квадратных метров. Самую большую территорию занимает продовольственный магазин. Предполагается, что покупатели смогут приобрести здесь около 20 000 наименований товаров. Объем средств, инвестированных в строительство объекта, составил 650 милл...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7