jtayl.org

Продолжается празднование Дня государственного Флага

В першій половині дня 23 серпня здолбунівчани урочисто підняли прапор держави. Відбулось це на площі Базарній, там саме де 26 років тому взимку було піднято перший синьо-жовтий прапор в області. Про події 1989-1990 років розповів присутнім Любомир Кінах. Як помітив багато хто, майже увесь час після підняття прапора на щоглі сидів голуб. Напевне всім би хотілось щоб це був голуб-провісник миру. Юні громадяни країни, яким виповнилось 16 років отримали свій паспорт з рук голови адміністрації, районної ради, міської ради під оплески сотень містян. А потім було розгорнуто ще і величезний національний стяг та покладено квіти до пам’ятного знаку на честь сміливих рухівців які в часи КГБ СРСР підняли український прапор у Здолбунові.
Приємно що на електроопорах, балконах, у вікнах, на флагштоках, на авто, в руках у людей та на одязі було багато проукраїнської атрибутики та власне прапорів.
В первой половине дня 23 августа здолбунівчани торжественно подняли флаг державиВідбулось это на площади Базарной, там где 26 лет назад зимой был поднят первый сине-желтый флаг в областіПро события 1989-1990 годов рассказал присутствующим Любомир Кинах Как заметил многие, почти все время после поднятия флага на мачте сидел голубНапевне всем бы хотелось чтобы это был голубь-предвестник мируЮні граждане страны, которым исполнилось 16 лет получили свой паспорт из рук главы администрации, районного совета, городского совета под аплодисменты сотен горожан..

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет

Интересно

Новый калужский мусороперерабатывающий завод, который в настоящее время строится рядом с Ждамирским полигоном твердых коммунальных отходов (ТКО), сможет перерабатывать до 300 тысяч тонн отходов ежегодно. К настоящему времени на территории завода уже создано 10 цехов, куда будут свозить мусор и затем разделять его на горючую и негорючую фракции. Какое-то время предприятие мусоропереработки будет обеспечивать только выпуск топлива. Далее в планах - утилизация пищевых отходов путем производства из них компоста. Калужский завод по производству альт...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7