jtayl.org

Футбольный турнир посвященный самым родным в Бущі

Недавно в прекрасную солнечную погоду в селе Буща состоялся мини-футбольный турнир. Участие в нем принимали четыре команды и в каждом матче игроки демонстрировали интересный и бескомпромиссный футбол.

Хозяева площадки в первом же матче создали мини-сенсацию, победив фаворита турнира команду Мизоча со счетом 2:1, которая после этого поражения так и не смогла оправиться и потерпела еще двух неудач в следующих играх. Вяло начав соревнования с поражения 0:2 от Стебливки, команда Дермань наоборот сумела найти в себе силы и, забивая голы в следующих играх в ворота соперников, свой последний рубеж удержала «на замке» и до последнего претендовала на победу в турнире. А вот главными героями турнира стала непредсказуемая Стебливка. Первый матч – победа 2:0, во втором – «сухая» ничья с хозяевами и наконец последний свой и турнира матч...

Начало второго тайма и счет становится 3:0 в пользу команды Мизоч, это при том, что каждый матч проходил в два тайма по 15 минут. Для общей победы команде Стебливки не устраивает даже ничья, футболисты Дермани и Бущі подсчитывают различные варианты окончания турнира. Но стиснув зубы, собрав в кулак всю силу воли, поддерживая друг друга, Стебливка «вихрем понеслась» Мизоч и создала невероятный «камбэк», забив 5 голов в ворота соперника, а свои уже до конца оставила в неприкосновенности. Финальный сигнал арбитра – Стеблівка победитель турнира.

Главным спонсором турнира выступила фирма Агроконсалт АБ и при непосредственном участии Бущанської сельского совета и районного депутата Владимира Ничипорука Васильевича командам-призерам были вручены кубки и материальные помощи в размере:1 место – 500 гривен, 2-3 места – по 200 гривен. В двух номинациях и лучшие в своих командах также были отмечены призами следующие игроки: лучший бомбардир – Устянчук Владимир (Стеблівка), лучший вратарь – Андрей Дубич (Буща), лучшие в своих командах – Устянчук Андрей (Стеблівка), Виталий Коваль (Дермань), Тарас Кирилюк (Буща), Андрей Прадош (Мизоч).

После церемонии награждения хозяевами турнира было создано еще одно приятное действо. При поддержке местного коллектива магазина «Виктория» и Юськова Михаила Ивановича все присутствующие игроки, болельщики, гости имели возможность отведать очень вкусную уху, кофе, чай и разнообразные сладости. Большая благодарность всем причастным к данному турниру, до замечательного мероприятия и хорошая надежда, что подобные мероприятия будут частыми на территории Здолбунівщини.